Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

11.09.2010 Шестой Международный Фестиваль «Искусственные Рифы»

06.10.2011 Кусто вписали в вирусную рекламу
29.09.2011 Оператор команды Кусто устраивает выставку в Украине
12.09.2011 Дело Кусто продолжено армянскими дайверами
04.09.2011 Искусственные рифы и памятник Кусто в Украине

Архив новостей >>

22 августа 2010 года в поселке Лазурный (Херсонская область) состоится открытие Шестого Международного фестиваля «Искусственные рифы». Организаторами фестиваля являются международный фонд «Искусственные рифы» и «Украинская молодежная экологическая лига». На фестиваль приглашаются все, кого волнует судьба Черного моря, а также экологи, дайверы и журналисты.

Не только общественные или коммерческие организации, но и обычные люди давно интересуются искусственными рифами. Это вполне понятно еще и потому, что самоочищение морей, озер и рек является предметом изучения не только экологов-профессионалов, но и тех людей, которые проявляют интерес к миру, открываемому «живой», «настоящей» водой. Фестиваль проводится с целью привлечения внимания общественности к катастрофическому состоянию Черного моря и ознакомления посетителей с искусственными рифами, которые способствуют решению подобных проблем.

В программе фестиваля планируется установить десять рифболов, за чем смогут наблюдать участники фестиваля и его посетители. Кроме того, в программу фестиваля включен увлекательный семинар, на котором выступят ученые, много лет занимающиеся проблемами самоочистки водоемов. Они в доступной форме расскажут о практическом создании искусственных рифов.

Несомненно, изюминкой фестиваля будет являться установка подводного памятника подводного памятника Жаку Иву Кусто, столетие со дня рождения которого отмечалось в нынешнем году. Родоначальник дайвинга, океанолог с мировым именем, этот человек всю свою жизнь посвятил изучению Мирового океана. Поэтому организаторы фестиваля искренне рады, что им удастся продолжать дело Жака Ива Кусто.



























(c) www.jcousteau.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, эти открытия, видео. статистика