Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

06.10.2011 Кусто вписали в вирусную рекламу

06.10.2011 Кусто вписали в вирусную рекламу
29.09.2011 Оператор команды Кусто устраивает выставку в Украине
12.09.2011 Дело Кусто продолжено армянскими дайверами
04.09.2011 Искусственные рифы и памятник Кусто в Украине

Архив новостей >>

В последнее время в нашей стране получила популярность одна из самых интересных, и при этом бессмысленных вирусных видео. Недавно в сети появился еще один ролик. Не смотря на то, что в большинстве своем в роликах используют такие фамилии, которые привычны русскому человек – президента, премьер-министра и так далее, в этом есть и еще один новый фигурант. Ролик имеет прямое отношение к фамилии великого естествоиспытателя и аквалангиста Жака-Ива Кусто. Этот ролик, конечно, станет последним в серии. Не известно только, собираются ли потомки французского гения судиться с создателями видео.

Посвящено видео не столько Кусто, сколько компании, которая сейчас становится все популярнее – Apple. Первое, что слышит зритель при просмотре этого видео, это вопрос – зачем компании, которая имеет многомиллионные активы, принимать столь активное участие в ликвидации последствий катастрофы с экологией. Эта катастрофа произошла в Мексиканском заливе. На этот вопрос и отвечает видео – правда, юмористично и остроумно. Больше всего упора здесь сделано на некий «инопланетный» внешний вид телефонов.

Именно в этом ролике находится упоминание о Жаке-Иве Кусто. По словам создателей вирусного видео, он еще в свое время обнаружил на дне Мексиканского залива один их аппаратов, который выпускается компанией Apple – iPhone. Упоминается также, что естествоиспытатель полностью записал все о собственной находке в дневник, и то этот его личный документ потом был выкуплен Стивом Джобсом. При этом по видео понятно, что в заливе находится «месторождение этих аппаратов».

В принципе смысла в этом видео не больше, чем во всех остальных работах от этой же студии, но больше всего возмущает использование имен, которые уже являются всемирно известными, в том числе и Кусто.



























(c) www.jcousteau.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, эти открытия, видео. статистика